Les U10 / U11

INFO

Le fichier est à jour, vous pouvez aller sur le lien "lien présence joueur"

Sur la feuille "joueurs" merci d'inscrire votre numéro de téléphone si la case est vide en face du nom de l'enfant.

Sur la feuille du "3 oct 2020", merci d'inscrire oui ou non dans la colonne "sera présent".

 

Pensez à valider la licence au plus tôt.

Samedi 3 octobre :

- plateau à Baraqueville pour le Gr 1 le matin, rdv à 8h45 à la maison du foot

- plateau à Naucelle pour les Gr 2 et 3 le matin, rdv à 8h30 à la maison du foot

La tenue sera distribuée avant de partir : chaussettes, shorts et maillots

Pensez à prendre dans votre sac votre gourde personnelle et un masque dans une poche de congélation zippée avec votre nom dessus.

Pensez également à ceux qui prennent la voiture, baskets et tenue de rechange ou serviette de bain pour éviter de salir.

 

SAISON 2020/2021

Référents

Johan Rodriguez 06.82.26.20.24
Quentin Fabre 06.73.15.56.42

Educateurs

Eric Souyris-Mickaël Frayssinet-Anthony Zebroeck-Julien Lucas-Hugo Prosper-Damien Viguier

Programme saison 2020/2021

Sur les week-end libres, il y aura entraînement le samedi de 10h à 12h à Flavin ou à Pont de Salars (alterné à chaque vacances). Quelques rencontres amicales seront également prévues.

 

Samedi 3/10/2020 Plateau secteur 1 : 3 équipes
Samedi 17/10/2020 Festifoot n°1 (foot à 5)
Mercredi 11/11/2020 Noël des footeux à FLAVIN
Samedi 21/11/2020 Plateau secteur 2 : 3 équipes
Samedi 5/12/2020 Plateau secteur 3 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 1 : 1 équipe
WE 9 et 10/01/2021 Futsal
WE 16 et 17/01/2021 Futsal
WE 23 et 24/01/2021 Futsal
WE 30 et 31/01/2021 Futsal
WE 6 et 7/02/2021 Futsal
Dimanche 14/02/2021 Futsal : finale N2 (si qualification)
Dimanche 28/02/2021 Futsal : finale N1 (si qualification)
Samedi 6/03/2021 Plateau secteur 4 : 2 équipes ; Challenge 1 : 1 équipe
Samedi 13/03/2021 Plateau secteur 5 : 2 équipes ; Challenge 2 : 1 équipe
Samedi 20/03/2021 Plateau secteur 6 : 2 équipes ; Challenge 3 : 1 équipe
Samedi 10/04/2021 Plateau secteur 7 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 2 : 1 équipe
Dimanche 18/04/2021 Challenge : phase finale (si qualification)
Samedi 22/05/2021 Festifoot n°2 (foot à 5)
Samedi 29/05/2021 Journée départementale : 3 équipes
Samedi 5/06/2021 Plateau secteur 8 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 3 : 1 équipe

 

SAISON 2019/2020

Enfants nés en 2009 ou 2010

Accroupis : Johan RODRIGUEZ (Référent) et Thierry LAPORTE (Référent)

1er rang assis de gauche à droite : Julien RULLIERE (Educateur), Paul CASTELBOU, Solène VIGUIER, Anaïs WILFRIED, Morgane AZEMAR, Camille LAPORTE VERDIER, Valentin NICOULEAU, Alex GODZIK, Gonzague DE LA CROIX, Abel FRAYSSINET, Mathis SANMARTIN, Isaac CHARBONNIER, Quentin FABRE (Educateur).

2ème rang debout de gauche à droite : Julien LUCAS (Educateur), Quentin RULLIERE, Jules BRUGIER, Clément MALBOUYRES, Paul RODOLPHE, Faustin JEAN, Charles LAPORTE VERDIER, Aaron MIGUEL, Armand PLANTIN, Owen DAVID, Gabriel MACABIAU, Floriant JEAN (Président).

3ème rang debout de gauche à droite : Pascal BRUGIER (Educateur), Rémi RODOLPHE (Educateur), Milan MAZENC, Léa BOISSONNADE, Gabin REY DAURES, Enzo FRAYSSINET, Dylan BOUSQUET, Noé DANGLES, Manu BOUSQUET, Ethan RODRIGUEZ, Mya PALAYRET, Hugo LAFON SOULIE, Lucas LAVABRE, Hugo PROSPER (Educateur).

Absents joueurs / joueuses : Léana ZEBROECK, Mathéo BALDOU et Timéo BARTHEZ.

Absents éducateurs / accompagnants  : Nicolas Soulié et Mickaël Frayssinet

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a plusieurs objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur les différentes rencontres.
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur les différentes rencontres.
  • savoir quel parent prendra les maillots à laver pour chaque équipe.

Pour le bon fonctionnement du fichier il est impératif de pointer les présences et absences de votre enfant au moins 10 jours avant la date de la rencontre.

La répartition des enfants par équipe sera faite chaque lundi avant la rencontre ( si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué)

Attention  des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .

Pour savoir le nombre de places nécessaires pour accompagner, il suffit de comparer les
totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles: si une équipe n' a pas assez d'accompagnants elle ne partira pas jouer la rencontre prévue . Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.

Merci de pointer si vous accompagnez avant le jeudi soir.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la possibilité de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Attention un enfant pointé présent peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée nous convoquerons 10 enfants par équipes: les enfants non convoqués auront la possibilité de s'entrainer avec les u9.

Sur les dates de festifoot ( rencontre à 5 contre 5)  vu que nous convoquerons moitié effectif ( 17/18 enfants) à chaque date c'est moi qui marquerais les enfants convoqués sur le fichier: si votre enfant n'est pas disponible pour cette date merci de le préciser au moins 15 jours avant la date.