logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U10 / U11

WE du 20-21/04

- SAMEDI 20 : repos

- DIMANCHE 21 : TOURNOI à Aguessac pour Jessy, Lucas B, Eliot, Ambre, Martin, Gabin, Louise, Mathis, Alice et Timéo.

Départ de la maison du foot à 8h + au contrôle technique de PDS à 8h15. Prévoir le pique nique. 1er match à 10h. Fin de journée 16h30/17h.

ENTRAINEMENTS AVRIL - MAI

Les horaires indiquées sont celles du début et de la fin de la séance, merci de prévenir en cas d'absence

- Le MARDI de 18h15 à 19h15 Spécifique Gardien de But au stade ou gymnase de PONT DE SALARS. Contacter VINCENT BERNIER 06.74.84.80.54

- Le MERCREDI de 17h30 à 19h au stade du gymnase à PONT DE SALARS

 

SORTIE JSL au RAF - PARIS FC le MARDI 23 AVRIL à 20h45

Dans un souci de convivialité et de partage, le club organise une sortie pour les enfants, parents, éducateurs et dirigeants des catégories "Jeune Pousse U7 U9 U11 et U13" pour assister au match RAF - PARIS FC le mardi 23 avril à 20h45 au stade Paul Lignon. Nous serons placés en virage Nord (derrière le but). Il est demandé à chaque licencié(e) de porter la tenue du club pour être repéré et repérant.

Le départ se fera à 19h15 de la maison du foot à Flavin ou rdv au stade à 19h45 (sur les grandes marches en face du lycée Foch).

 

WE du 27-28/04

- SAMEDI 27 : MATCH AMICAL pour l'équipe U11-2 c RAF 3 à Flavin à 10h30.

- DIMANCHE 28 : FINALE DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL U11 pour l'équipe U11-1 à MILLAU (10h - 17h - Repas compris sur place).

Nous sommes dans la poule A : JSL / LPFC + JSL / MILLAU + JSL / MARVEJOLS-CHIRAC + 2 matchs de classement.

CALENDRIER PHASE 2 U11

DATES

U11 D1 - Niveau 3

U11 D3 - Poule D

J1 S 23/03

JSL - MILLAU 2 1/0

JSL - DRUELLE 3/2

JSL 2 - RASPES 2 0/4

JSL 2 - PARELOUP CEOR 0/6

J2 S 06/04

JSL - RIEUPEYROUX 2/1

JSL - EFC 88 2 3/0

JSL 2 - DRUELLE 3 1/4

JSL 2 - DRUELLE 2 3/4

J3 S 04/05

J3 à MONTBAZENS/RIGNAC

JSL / MONTBAZENS/RIGNAC + JSL / FOOT VALLON

J3 à FLAVIN

JSL 2 / LE MONASTERE 2 + JSL 2 / COMTAL 4

J4 S 25/05

J4 à MILLAU

JSL / COMTAL 2 + JSL / MILLAU 2

J4 à FLAVIN

JSL 2 / UHL 1 + JSL 2 / PARELOUP CEOR

 

ENCADREMENT

DIDIER JEAN : 06.30.37.76.92 - ANTOINE LEBEGUE : 06.07.33.88.17 (référents de la catégorie)

ANTHONY ROUXEL - FRANCK ALARY - LUDOVIC PEZET - NICOLAS BONZOM

Pour tout renseignement ou question, merci de contacter les référents de la catégorie

TOURNOIS U11 JSL 

- Dimanche 21/04 : Tournoi à Aguessac (1 équipe) JESSY, LUCAS B, ELIOT, AMBRE, MARTIN, GABIN, LOUISE, MATHIS, ALICE,TIMEO.

- Mercredi 01/05 : Tournoi à Luc (LPFC) : 2 équipes

- Jeudi 09/05 : Tournoi à Sébazac (COMTAL) : 2 équipes

- Dimanche 16/06 : Tournoi à Villefranche de Rouergue : 1 équipe

Inscription sur l'onglet TOURNOIS via le Lien Présence Joueurs

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Récapitulatif planning inscription : 

  • Mardi 12h au plus tard : répondre « oui » OU « non » sur la disponibilité. Mais répondre!!!
  • Mercredi 20h au plus tard :répartition des enfants sur les 2 équipes. (1) (2)
  • Vendredi 12h au plus tard : les accompagnateurs doivent être positionnés. (en cas de déplacement) (3) 
  • Samedi: JOUR DE MATCH!! 

1- Attention, un enfant pointé présent, peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée, nous convoquerons 10 enfants par équipes: les enfants non convoqués auront la possibilité de s'entrainer avec les u9. 

2-  Si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué.
(Attention  des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .)
Merci de vous inscrire, si vous accompagnez avant le vendredi midi. ( indiquer nombre de places enfants)

3- Si une équipe n' a pas assez d'accompagnants, elle ne partira pas jouer.
Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.