Les U10 / U11

INFOS suite aux dernières annonces gouvernementales

Le sport en salle étant interdit jusqu'à nouvel ordre, les entraînements se feront à l'extérieur si le temps et l'état des terrains le permettent.

Attention, pour permettre à chaque catégorie de pouvoir s'entraîner, les horaires d'entraînement peuvent être quelques peu modifiées.

Pensez à regarder le site jusqu'au dernier moment pour savoir si la séance est maintenue ou annulée.

Merci de votre compréhension

 

Programme de la semaine du 18/01 au 24/01 :

- mercredi 20/01 : entraînement de 15h à 16h20 à Flavin stade du bas.

- samedi 23/01 : entraînement de 11h à 12h30 à Flavin stade du haut.

 

Voici le protocole sanitaire  à respecter :
-> Nous n'avons pas accès aux vestiaires donc arrivez en tenue (chaude) et avec votre gourde remplie.
-> Les enfants rentrent sur le terrain à l'heure de l'entraînement (merci d'attendre dans la voiture si vous arrivez trop tôt).
-> Les enfants doivent porter le masque dès qu'ils ne sont pas sur le terrain (prévoir une poche nominative pour y mettre le masque).
-> Aucun parent ne pourra assister à l'entraînement (il faudra attendre que l'enfant arrive dans la voiture) 
 

Merci de votre compréhension.

Information Tombola

Compte tenu des évènements actuels, le tirage au sort de la tombola a été une nouvelle fois reportée, celui-ci se déroulera le 17 avril 2021.

Important : tous les tickets vendus précédemment avec la mauvaise date imprimée dessus restent bien évidemment valides pour le tirage.                                                          Merci d'en prendre note et de le mentionner aux personnes auxquelles vous vendez les tickets.

De nouvelles souches de tickets sont disponibles, n'hésitez pas à en demander.

SAISON 2020/2021

Référents

Johan Rodriguez 06.82.26.20.24
Quentin Fabre 06.73.15.56.42

Educateurs

Eric Souyris-Mickaël Frayssinet-Anthony Zebroeck-Julien Lucas-Hugo Prosper-Damien Viguier

Programme saison 2020/2021

Sur les week-end libres, il y aura entraînement le samedi de 10h à 12h à Flavin ou à Pont de Salars (alterné à chaque vacances). Quelques rencontres amicales seront également prévues.

 

Samedi 3/10/2020 REPORTE au 7/11/2020 ANNULE Plateau secteur 1 : 3 équipes
Samedi 17/10/2020 Festifoot n°1 (foot à 5)
Mercredi 11/11/2020 ANNULE Noël des footeux à FLAVIN
Samedi 21/11/2020 ANNULE Plateau secteur 2 : 3 équipes
Samedi 5/12/2020 ANNULE Plateau secteur 3 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 1 : 1 équipe
WE 9 et 10/01/2021 ANNULE Futsal
WE 16 et 17/01/2021 ANNULE Futsal
WE 23 et 24/01/2021 ANNULE Futsal
WE 30 et 31/01/2021 ANNULE Futsal
WE 6 et 7/02/2021 ANNULE Futsal
Dimanche 14/02/2021 ANNULE Futsal : finale N2 (si qualification)
Dimanche 28/02/2021 ANNULE Futsal : finale N1 (si qualification)
Samedi 6/03/2021 Plateau secteur 4 : 2 équipes ; Challenge 1 : 1 équipe
Samedi 13/03/2021 Plateau secteur 5 : 2 équipes ; Challenge 2 : 1 équipe
Samedi 20/03/2021 Plateau secteur 6 : 2 équipes ; Challenge 3 : 1 équipe
Samedi 10/04/2021 Plateau secteur 7 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 2 : 1 équipe
Dimanche 18/04/2021 Challenge : phase finale (si qualification)
Samedi 22/05/2021 Festifoot n°2 (foot à 5)
Samedi 29/05/2021 Journée départementale : 3 équipes
Samedi 5/06/2021 Plateau secteur 8 : 2 équipes ; Plateau intersecteur 3 : 1 équipe

 

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a plusieurs objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur les différentes rencontres.
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur les différentes rencontres.
  • savoir quel parent prendra les maillots à laver pour chaque équipe.

Pour le bon fonctionnement du fichier il est impératif de pointer les présences et absences de votre enfant au moins 10 jours avant la date de la rencontre.

La répartition des enfants par équipe sera faite chaque lundi avant la rencontre ( si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué)

Attention  des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .

Pour savoir le nombre de places nécessaires pour accompagner, il suffit de comparer les
totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles: si une équipe n' a pas assez d'accompagnants elle ne partira pas jouer la rencontre prévue . Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.

Merci de pointer si vous accompagnez avant le jeudi soir.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la possibilité de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Attention un enfant pointé présent peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée nous convoquerons 10 enfants par équipes: les enfants non convoqués auront la possibilité de s'entrainer avec les u9.

 

U10/U11 Saison 2020/2021

Enfants nés en 2010 ou 2011

1er rang accroupis de gauche à droite : Camille BOULOC - Léo RATIER -                           Raphaël BREGOU ARGUEL - Joaquin REYES - Léandre FLOTTES -                         Gonzague DE LA CROIX - Gabin REY DAURES - Manu BOUSQUET - Gabriel MACABIAU -   Mathéo BALDOU

2ème rang assis de gauche à droite : Enzo FRAYSSINET - Elouan BERTRAND -           Justin PEYSSI - Ethan RODRIGUEZ - Benjamin SALM - Izzie BROUILLET -                     Maëlys VARENNES - Noé AUDRAN - Timy SOUYRIS - Lucas MAHOUX - Paul CASTELBOU

3ème rang debout de gauche à droite : Quentin FABRE (Référent) - Mya PALAYRET -     Jade AZEMAR - Joris GARRIGOUX  - Damien VIGUIER (Educateur) - Esteban FIGARO -   Charlie ANDRIEU - Ewann BAYART - Alex GODZIK - Johan RODRIGUEZ (Référent)

Joueurs/joueuses absents : Léana ZEBROECK - Lucas LAVABRE

Educateurs absents : Julien LUCAS - Hugo PROSPER - Anthony ZEBROECK -               Mickaël FRAYSSINET - Eric SOUYRIS