Les U12 / U13

Programme semaine du 17 Janvier :

Attention, si la météo ne permet d'aller en extérieur, nous irons en salle, soyons donc vigilant jusqu'à la dernière minute (à 12h le jour de la séance) de lieu et de l'heure de la séance.

Mardi 12 Janvier : Entraînement pour les garçons de la section de 15h à 17h. Prévoir baskets et crampons

Samedi 16 Janvier : REPOS

               Devenez arbitre pour votre club:

                             à partir de 14 ans

- développez vos connaissances et votre personnalité. Pour découvrir votre sport sur un autre angle, affirmer votre personnalité et la confiance en soi.

- entamez un parcours formateur et citoyen. Par un module de formation FFF sur 3 jours pris en charge par le club sur le site du District Aveyron Football de La Roque.

- s'investir pour le club : en participant au développement du club tout en étant rémunéré (forfait match + frais de déplacement + participation club)

Pour plus de renseignements, contactez le club ou directement notre référent arbitrage Jérôme CHAYRIGUES au 06.47.92.74.31 ou jerome.chayrigues@laposte.net

Calendrier Saison 2020 / 2021 :

Equipe 1 :

24/10: REPOS

31/10: REPOS

7/11: 1ere Journée Coupe d'Aveyron

11/11: NOËL DES FOOTEUX

14/11: 2eme Journée Coupe d'Aveyron

21/11: 3eme Journée Coupe d'Aveyron

28/11: REPOS (ou match en retard) 

5/12: 1ere Journée Phase 2

12/12: 2eme Journée Phase 2

19/12: REPOS (ou match en retard) 

6/03: 3eme Journée Phase 2

13/03: 4eme Journée Phase 2

20/03: 5eme Journée Phase 2

27/03: REPOS (ou Finale Coupe Aveyron)

03/04: REPOS (Week end de Pâques) 

10/04: 6eme Journée Phase 2

17/04: REPOS (match en retard) 

24/04: REPOS (match en retard) 

1/05: REPOS (Week end 1er mai) 

8/05: REPOS (Week end 8 mai) 

15/05: REPOS (Week end de l'Ascension) 

22/05: REPOS (Week end de Pentecôte) 

29/05: 7eme journée Phase 2

 

Équipe 2 :

24/10: REPOS

31/10: A Espalion. Contre Gevaudan, Espalion 2, St Geniez

7/11: 1ere Journée Coupe d'Aveyron

11/11: NOËL DES FOOTEUX

14/11: 2eme Journée Coupe d'Aveyron

21/11: 3eme Journée Coupe d'Aveyron

28/11: REPOS (ou match en retard) 

5/12: REPOS

12/12: REPOS

19/12: REPOS (ou match en retard) 

6/03: 1ere Journée Phase 2

13/03: 2eme Journée Phase 2

20/03: 3eme Journée Phase 2

27/03: REPOS (ou Finale Coupe Aveyron)

03/04: REPOS (Week end de Pâques) 

10/04: 4eme Journée Phase 2

17/04: REPOS (match en retard) 

24/04: REPOS (match en retard) 

1/05: REPOS (Week end 1er mai) 

8/05: REPOS (Week end 8 mai) 

15/05: REPOS (Week end de l'Ascension) 

22/05: REPOS (Week end de Pentecôte) 

29/05: 5eme journée Phase 2

05/06: 6eme journée Phase 2

12/06: 7eme journée Phase 2

 

Équipe 3 :

24/10: REPOS

31/10: REPOS

7/11: 1ere Journée Coupe d'Aveyron

11/11: NOËL DES FOOTEUX

14/11: 2eme Journée Coupe d'Aveyron

21/11: 3eme Journée Coupe d'Aveyron

28/11: REPOS (ou match en retard) 

5/12: REPOS

12/12: REPOS

19/12: REPOS (ou match en retard) 

6/03: 1er Journée Phase 2

13/03: 2eme Journée Phase 2

20/03: 3eme Journée Phase 2

27/03: REPOS (ou Finale Coupe Aveyron)

03/04: REPOS (Week end de Pâques) 

10/04: 4eme Journée Phase 2

17/04: REPOS (match en retard) 

24/04: REPOS (match en retard) 

1/05: REPOS (Week end 1er mai) 

8/05: REPOS (Week end 8 mai) 

15/05: REPOS (Week end de l'Ascension) 

22/05: REPOS (Week end de Pentecôte) 

29/05: 5eme journée Phase 2

05/06: 6eme journée Phase 2

12/06: 7eme journée Phase 2

 

LES MATCHS SONT PRÉVUS LE SAMEDI À 15H. NOUS VOUS AVERTIRONS EN CAS DE CHANGEMENT

Entrainements 2020 / 2021

  • Tous les mardis de 15h à 17h au gymnase de Pont de Salars pour les u13 section foot
  • Tous les vendredis de 17h45 à 19h30 au stade de la rivière à Pont de Salars

Éducateurs :

Étienne Balmes (07.87.05.89.09), Thierry Laporte, Sébastien Flottes, Florian Jean, Philippe Jarroux, Rémi Rodolphe, Nicolas Soulie, Mathieu Prosper, Manu Sanmartin, Jean François Trichard

Debout (de gauche à droite) : Sébastien Flottes (éducateur), Martin TRICHARD, Léonie PROSPER-HATT, Laurent MONTMOTON, Gabin SENEGAS, Manu SANMARTIN (éducateur), Mael DELMAS-MARTY, Thibaud JARROUX, Nicolas SOULIE (éducateur), Abel FRAYSSINET, Anaïs FABRE, Auriane VIGOUROUX, Étienne Balmes (éducateur)

Assis (de gauche à droite) :Titouan FLOTTES, Gianni BERNE, Leo BOUSSAGUET, Aaron MIGUEL, Armand PLANTIN, Charles LAPORTE-VERDIER, Clément MALBOUYRES, Damien VIEILLEDENT, Noé DANGLES, Hugo LAFON-SOULIE, Dylan BOUSQUET

Accroupis (de gauche à droite) :Quentin RULLERE, Thibaut ORLOWSKI-GAUBERT, Lise RODRIGUEZ, Owen DAVID, Paul CLEMENS-RODOLPHE, Noa BONNEAU, Baptiste PEYSSI, Nathael GARRIGOUX, Isaac CHARBONNIER

Absents : Faustin JEAN, Mathis SANMARTIN, Morgane AZEMAR, Robin RATIER, Morgan MONTMOTON, Noah BARTHEZ, Rémi RODOLPHE (éducateur), Philippe JARROUX (éducateur), Florian JEAN (éducateur), Thierry LAPORTE (éducateur), Jean-François TRICHARD (éducateur), Mathieu PROSPER (éducateur)