logo-haut-droit-au-lac.giflogo-haut-intermarche.giflogo-haut-sport2000.jpg

Les U6 / U7

U6-U7 JSL 2017/2018

En haut (de gauche à droite)

VIDAL Maxime (éducateur) - BALDOU Mathéo - KOUDOUGOU Timéo - MACABIAU Gabriel - FRAYSSINET Enzo - LAVABRE Lucas - MAZENC Milan - FIGARO Esteban - BOUSQUET Manu - FLOTTES Léandre - BERTRAND Elouan - RODRIGUEZ Johan (éducateur) - KOUDOUGOU Nathanaël (éducateur)

En bas (de gauche à droite)

PLANTIN Nicolas (éducateur) - MAZENC Sébastien (éducateur) - NAULT Elisa - AZEMAR Raphael - RODRIGUEZ Ethan - JEAN Alexis - MAHOUX Lucas - SOUYRIS Tymi - PLANTIN - BONY Sacha - JEAN Didier (éducateur)

Absents

OULIE Emilien - BREGOU ARGUEL Raphaël - GINESTE Lucas - MORILLAS Raphaël - PEYSSI Justin - POUJADE Rudy

Catégorie U6 / U7 (joueurs et joueuses nés en 2011 et 2012)

Référent

Nicolas PLANTIN (mod. U7)  06 67 51 81 30 - mn.plantin@orange.fr

Educateurs :

Nicolas BRUN - Didier JEAN - Gaël MORILLAS - Nicolas MORILLAS 

samedi 17 février: entrainement salle

Entraînement à la salle polyvalente de flavin de 11h15 à 12h30.

Plateau 2017/2018

 

Dates Club organisateur Lieux
23/09/17 district Réquista
21/10/17 JS Levezou Flavin
25/11/17 Pareloup Ceor Salmiech
09/12/17 Naucelle Naucelle
20/01/18 Pareloup Ceor Salmiech
10/03/18 Naucelle Naucelle
24/03/18 Réquista Réquista
07/04/18 Espoir Foot 88 Baraqueville
12/05/18 Salles Curan Curan

Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a 2 objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un plateau avant la date du plateau ( cela permet d'inscrire le nombre d'équipes en fonction des joueurs présents).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

PS : quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Si chacun d'entre vous prend soin de remplir le tableau cela sera trés facilitant pour l'équipe éducative.