logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.giflogo-intersport.jpg

Les U15- U18 féminines

Devenez arbitre pour la JSL à partir de 14 ans

Les U15 / U18 féminines - Saison 2021 / 2022

Educateurs

Programme des entrainements pendant les vacances

  • 1ère semaine
    • Lundi 17 h / 18 h 30 stade de la  rivière Pont 
    • Mercredi 17 h /18 h 30 stade du gymnase Pont
    •  Samedi 14 h course orientation + entrainement stade du gymnase Pont
  • 2ème semaine
    • Mercredi 17 h / 18 h 30 stade du gymnase Pont 
    • Vendredi 17 h / 18 h 30 stade du gymnase Pont 

Ps n° 1  : voir disponibilité du gymnase de Pont en cas de mauvais temps 

Ps n°2 : Détection pour les filles u14 + u15 ( Lise, Amandine, Lola, Loane, Lalie, Lou, Ninon et Sarah) jeudi 29 le matin à Sébazac. Vous etes donc convié ( rdv à 9 h 15 changé la bas)

Ps n°3 : pensez a me donner le chèque de la licence d'une valeur de 120 euros à l'ordre de la Jeunesse Sportive du Levezou + ticket de tombola 

 

Calendrier général phase 1 (début de match 14 h 30)

  • le 26 septembre à Olemps contre Olemps et Rieupeyroux (défaites 3 a 1 et 2 a 1)
  • le 3octobre à Sébazac/Bozouls contre Bas Rouergue et Foot rouergue (victoires 4 à 0 et 4 à 2)
  • le 10 octobre à Flavin contre Salles Curan et Sébazac/Bozouls (victoire 2 a 1 et 2 à 0)
  • le 7 novembre à Olemps contre Rieupeyroux et Olemps
  • le 14 novembre à Bas Rouergue (La Fouillade) contre Foot Rouergue et bas Rouergue
  • le 21 novembre à Flavin contre Salles Curan et Sébazac/Bozouls

Les U15 / U18 féminines - Saison 2020 / 2021

 

En haut de gauche à droite : BERNIER Vincent (éducateur) ; CACHEUX-GAUTHIER Anna ; PRADELS Romane ; SEGURET Margaux ; MAUREL Marie ; SHULZE Amandine ; LIBOUREL Lucie (éducatrice)

En bas de gauche à droite : LACOMBE Ninon ; MIQUEL Loane ; DAURES Zoélia ; DELMAS Emma ; VIGUIER Alicia ; BERTRAND Lona

Absentes : NICOULEAU Estelle ; VIGOUROUX Lola, FABIE Joy ; MAZENC Lalie ; ALEXANDRE Lou

Photo officielle numéro 2 - Saison 2020 / 2021

En haut de gauche à droite : BERNIER Vincent (éducateur) ; MAUREL Marie ; PRADELS Romane ; LIBOUREL Lucie (éducatrice)

Au milieu de gauche à droite : SHULZE Amandine ; BERTRAND Lona ; SEGURET Margaux ; LACOMBE Ninon ; VIGOUROUX Lola 

En bas de gauche à droite : ALEXANDRE Lou ; MAZENC Lalie ; DELMAS Emma ; DAURES Zoélia ; VIGUIER Alicia ; MIQUEL Loane

ABSENTES : CACHEUX-GAUTHIER Anna ; CACHEUX-GAUTHIER Lily ; NICOULEAU Estelle