Les U8 / U9

samedi 12 juin

Plateau de rencontres amicales à Luc de 10h à 12h

RDV à la Maison du foot à 9h15 pour un départ collectif

Le tableau de présence joueurs est à renseigner pour mercredi soir 9 juin au plus tard.

 

Entraînements U9

Tous les samedi : Entraînement à Pont-de-Salars, stade de la rivière, de 11h à 12h30

Tous les mercredi :  ENTRAINEMENT  à Pont-de-Salars, stade de la rivière, de 13h30 à 14h50

Merci de regarder le site jusqu'au dernier moment : en cas de mauvais temps, les entraînements pourraient être annulés.

Mois de juin : journées portes ouvertes de l'école de foot tout le mois : parlez-en à vos copains, ils peuvent venir participer aux entraînements !

5 juin et 19 juin, de 10h à 12h : rencontres amicales U9, à Baraqueville, avec les clubs Espoir Foot et Luc La Primaube

12 juin, de 10h à 12h: plateau amical U9 à Luc, avec les clubs de Naucelle, Le Monastère et Luc-Primaube

26 juin : rencontres amicales U9 avec le club de Sébazac, à Flavin

3 juillet : rencontres amicales JSL à Flavin

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez acces en ouvrant le lien ci- dessus a 2 objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un  plateau avant la date du plateau
    (cela permet d' inscrire le nombre d équipes en fonction des joueurs présents).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

Pour savoir le nombre de places nécessaire pour accompagner il suffit de comparer les totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la liberté de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Je rappelle que l'enfant qui ne sera pas pointé avant le MERCREDI SOIR sera compté absent.

SAISON 2020/2021

Référents

  • Didier Jean 06.30.37.76.92
  • Anthony Rouxel 06.25.35.54.51

Educateurs : Jean Thomas, Fabrice Nault, Christophe Raffy, Cédric Laporte, Gaël Morillas, Loan Tenot, Rémi Rodolphe

Dossier d'inscription 2020-2021

Règlement intérieur de la JSL

U8-U9 JSL 2020/2021

1er rang assis (de gauche à droite) : FRICOU Liamm, GODZIK Logan, CLEMENT RODOLPHE Gaspard, THERON Maloé, JEAN Valentin, ROUXEL Adam, ALARY Maxence, RULLIERE Lucas, BOUSQUET Charlyn, BEGUE Cameron

2ème rang : COLIN Philippine, LAVIALE Jules, MORILLAS Nino, GRECK Lenny, DELMAS Elie, BOISSONADE Sacha, LOMBARDI Mattias, AUSSET Théo, RIGAL Tiago, RAFFY Augustin, PLANTIN Aymeric, RICARD Axel

3ème rang : CLEMENT RODOLPHE Paul, RODOLPHE Rémi, RAFFY Christophe, TENOT Loan, ROUXEL Anthony, JEAN Didier, éducateurs

Absents : AVENEL Ethan, FLAMANT Hugo et TURLE Raphaël (joueurs), RIGAL Jean Thomas, NAULT Fabrice, LAPORTE Cédric, MORILLAS Gaël (éducateurs)

PLATEAU BARAQUEVILLE
 

Le plaisir de la reprise des plateaux pour tout le monde!