logo-haut-droit-au-lac.giflogo-haut-intermarche.giflogo-haut-sport2000.jpg

Les U8 / U9

U8-U9 JSL 2017/2018

En haut de gauche à droite

Eric Pailloux, Nathanael Koudougou, Julien Rullière, Gérome Dupont, Nicolas Soulié,Thierry Laporte, Sébastien Mazenq, Rémi Rodolphe

Au milieu de gauche à droite

Paul Castelbou, Mathéo Baldou,Baptiste Laval, Gabriel Macabiau, Clément Malbouyres, Gabien Rey Daures, Charles Laporte Verdier, Paul Rodolphe, Jules Brugier,Valentin Nicouleau, Alex Godzik, Timéo Koudougou, Mathis Sanmartin, Thibo Acquier , Lucas Lavabre, Quentin Rullière

En bas de gauche à droite

Enzo Frayssinet, Matéo Dupont, Faustin Jean,Ethan Rodriguez, Charlie Andrieu, Morgane Azémar, Léa Boissonnade, Jade Azémar, Hugo Lafon Soulié, Milan Mazenq, Armand Plantin , Esteban Figaro, Owen David

Absent

Manu Bousquet

(joueurs et joueuses nés en 2009 et 2010)

Référent

Thierry LAPORTE (CFF 1) - 06 66 10 06 34 - lilithierry@club-internet.fr

Educateurs

Mickaël FRAYSSINET - Florian JEAN - Nathanaël KOUDOUGOU - Sébastien MAZENQ - Rémi RODOLPHE - Johan RODRIGUEZ - Julien RULLIERE - Gérome DUPONT-Nicolas SOULIE- Eric PAILLOUX

Mercredi 11 avril 2018 : entrainement

Entrainement au stade du bas de Flavin ce mercredi 11 avril 2018 de 15H00 à 16H30.

Possibilité de replis en salle en cas de mauvais temps. Prévoyez les 2 affaires au cas où....

Pensez à regarder les convocations pour les tournois et à remplir le fichier de présence.

Il y aura entraînement le samedi 21 avril 2018 de 10H00 à 12H00 à Flavin

merci

samedi 14/04 tournoi à aguessac+ samedi 21/04 entrainement à flavin

samedi 14/04 tournoi à aguessac pour les joueurs et éducateurs convoqués.

merci de venir en tenue.

rendez vous à la maison du foot à 8h.

pas d'entrainement ce jour la pour les enfants non convoqués car top peu sont disponibles

attention

entrainement le samedi 21 avril à flavin de 10 à 12h pour permettre à certains enfants de ne pas avoir une coupure trop longue.

 

 

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez acces en ouvrant le lien ci- dessus a 2 objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un  plateau avant la date du plateau
    (cela permet d' inscrire le nombre d équipes en fonction des joueurs présents).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

Pour savoir le nombre de places nécessaire pour accompagner il suffit de comparer les totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la liberté de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Je rappelle que l'enfant qui ne sera pas pointé avant le jeudi soir, sera compté absent.

Plateau 2017/2018

 

Dates Club organisateur Lieux
23/09/17 district Réquista
21/10/17 JS Levezou Flavin
25/11/17 Pareloup Ceor Salmiech
09/12/17 Naucelle Naucelle
20/01/18 Pareloup Ceor Salmiech
10/03/18 Naucelle Naucelle
24/03/18 Réquista Réquista
07/04/18 Espoir Foot 88 Baraqueville
12/05/18 Salles Curan Curan

TOURNOIS 2018

Date et lieu

Joueurs convoqués

Tournoi à Aguessac le samedi 14 avril de 9h à 17h

 

Départ de la maison du foot à flavin à 8hoo.

Les repas de 12h sont pris en

charge.

Merci de venir en tenue.

Penser à confirmer la présence de votre enfant ainsi que la votre en accompagnant sur le fichier.

Educateurs :  Thierry / RemI / Florian/ 4éme à désigner

Mathis                                               

Gabriel

Owen

Charlie

Faustin

Armand

Charles                   

Baptiste

 

Matéo Baldou

Morgane

Alex

Jade

Paul Rodolphe

Quentin

Lucas

Clément

 

Tournoi à Luc le le mardi 1er mai de 9h à17h

 

Départ de la maison du foot à flavin à 8h30.

Les repas de 12h sont pris en charge.

Merci de venir en tenue.

Penser à confirmer la présence de votre enfant ainsi que la votre en accompagnant sur le fichier

Educateurs : Johan / Nicolas/Seb /Pascal/Julien/Mickael / Nathanael/Gérome

 

 

Ethan    

Hugo

Thibo 

Manu

Jules

Valentin

Matéo Dupont

Quentin Rulhiere

 

 

Enzo

                                             Esteban                                        

Timéo

Paul Castelbou

Milan

                                  Dylan                                 

Gabin

Tournoi à Rodez Stade « Paul lignon » le dimanche 6 mai de 9h à 17h (horaires à confirmer)

Départ de la maison du foot à flavin à 8h2o.

Les repas de 12h sont pris en charge.

Merci de venir en tenue.

Penser à confirmer la présence de votre enfant ainsi que la votre en accompagnant sur le fichier

Educateurs : Remi/ Florian /Thierry

Lucas

Gabriel

Owen

Paul Rodolphe

Faustin

Armand

Clément

Charles

Tournoi au Trauc

A priori we du 2o mai

(Date et heure à confirmer)

Les enfants doivent prendre le pique –nique

Merci de venir en tenue.

Penser à confirmer la présence de votre enfant ainsi que la votre en accompagnant sur le fichier

Educateurs : tous

Tous les enfants sont inscrits

-   Les dates seront mises d’ici quelques jours sur le fichier : merci à chacun de le compléter rapidement ( il est évident que vous ne remplissez pas le fichier si votre enfant n’est pas convoqué)

-          Je rappelle à chacun que le club engage des frais conséquents  pour l’inscription aux tournois ( de 110 à 120 € par équipes engagées : 8 joueurs + 2éducateurs). La présence de votre enfant pour les dates où il est convoqué est donc importante.

-          Pensez à regarder le site les dates de tournoi même si votre enfant n’est pas convoqué car il y aura certainement entrainement.

-          Nous allons essayer de caler des rencontres amicales avec d’autres clubs sur un voir plusieurs samedi : le samedi 26 mai+ à voir

-          Un groupe de 8 enfants est inscrit sur 3 tournois : il y a bien évidemment une raison à cette initiative : si certains veulent des informations complémentaires quant à cette démarche je me tiens à votre disposition.