logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U8 / U9

Programme MERCREDIS d'Octobre 2022

Mercredi 5 octobre : Entraînement de 14h à 15h30, stade du bas, Flavin.

Mercredi 12 octobre : Entraînement de 14h à 15h30, stade du bas, Flavin.

Mercredi 19 octobre : Entraînement de 14h à 15h30, stade du bas, Flavin.

(Horaire et lieu sous réserve de modification.)

Nouveauté - saison 2022/2023

A partir de cette saison, la catégorie U11 s'entraîne aussi le lundi de 17h40 à 18h40 (lieu noté sur la page U11). Cet entrainement est ouvert aux joueurs et joueuses U9 (nés en 2014).

Educateur référent :

Antoine LEBEGUE : 06.07.33.88.17

CALENDRIER PLATEAUX U9 et SAMEDI - 1er TRIMESTRE

DATES

Actions

ORGANISATEUR

Horaires

Lieux

INFORMATIONS

S 24/09/2022

Journée de rentrée

JSLévézou

9H30

LE VIBAL (stade)

REUNION présentation saison U9

S 01/10/2022

Plateau 1

EFC 88

10h00

Stade de Ceignac

RDV à la maison du foot à 8h50

S 08/10/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de Flavin (terrain bas)

PHOTO DE LA CATEGORIE 

S 15/10/2022

Plateau 2

Naucelle

10h00

Stade du collège Saint Martin

RDV à la maison du foot à 8h40

S 22/10/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de Flavin (terrain bas)

 

S 29/10/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de Flavin (terrain bas)

 

S 05/11/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de la rivière Pont de Salars

 

V 11/11/2022

Noël des Footeux

 

journée

 

RDV à la maison du foot à 

S 12/11/2022

REPOS 

 

 

 

 

S 19/11/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de la rivière Pont de Salars

 

S 26/11/2022

Festi-Foot

Réquista

10h00

Stade Fontblanche

RDV à la maison du foot à 

S 03/12/2022

Entrainement

 

10h30

Stade de la rivière Pont de Salars

 

S 10/12/2022

Plateau 3

JSLévézou

10h00

Stade de la rivière Pont de Salars

RDV au stade à 

S 17/12/2022

Inter-Club 1

 

 

 

RDV à la maison du foot à 

S 24/12/2022

REPOS

 

 

 

 

S 31/12/2022

REPOS

 

 

 

 

S 07/01/2023

REPRISE

 

 

FLAVIN

 

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a 2 objectifs :

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un plateau avant la date du plateau.
    (cela permet d'inscrire le nombre d'équipes en fonction des joueurs présents).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

Pour savoir le nombre de places nécessaire pour accompagner, il suffit de comparer les totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles.
Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles, ne déduisez pas la place de votre enfant.
Chaque parent a la liberté de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Je rappelle que l'enfant qui ne sera pas pointé avant le MERCREDI SOIR sera compté absent.

NOËL DES FOOTEUX - 

Le District Aveyron Football renouvelle la journée "Noël des Footeux", 17ème Edition le vendredi 11 Novembre 2022 en partenariat avec les Restos du Cœur. (Lieu à venir.)

Lors de cette journée qui se veut SOLIDAIRE et de PARTAGE, chaque joueuse et joueur fera un don aux Restos du Cœur (jouets, livres, jeux éducatifs,…) qui seront offerts à d'autres enfants.

Licence - saison 2022/2023

Pensez à faire les démarches pour le renouvellement pour votre licence : voir mail nommé « Licence FFF » reçu au mois de juillet.

Pour une première inscription, se référer à l'icône "administratif" puis "dossier d'inscription" dans le bandeau horizontal du site ou contacter notre secrétaire Bernard Palous au 06.80.41.28.71.

Catégorie U8-U9 - Saison 2021 / 2022

En haut : Educateurs ALARY Franck, LEBEGUE Antoine, JEAN Didier, ROUXEL Anthony 

Debout : ALEXANDRE Elijah, PEZET Gabriel, RIGAL Angelo, LAVIALE Jules, ROUXEL Adam, GODZIK Logan, BONZOM Lucas, CASTELBOU Martin, ALARY Maxence, CLEMENT RODOLPHE Gaspard, BAYOL Victor, TEXIER Maxine

Accroupis : FRICOU Liaam, CATALANO Giulia, COSTES Lola, AUDRAN Lou, BOUSQUET Charlyn, BRUN CLAMOUR Elliot, JEAN Valentin, RAYNAL Noemie, LEBEGUE Marceau, RULLIERE Lucas, BESSIERE Jessy

Absents : RIGAL Jean-Thomas, JEAN Florian, TENOT Loan, RODOLPHE Rémi, LAURENS Thierry (éducateurs), DE SCHOENMACKER Samuel, SARRET Charly, PAILLARD Chloé, ROGER Maely

Référents

  • Didier Jean : 06.30.37.76.92
  • Anthony Rouxel : 06.25.35.54.51