logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U10 / U11

À Gymnase de Flavin

Stages mixtes de futsal vacances de février

Depuis 2 ans, en février et avril, la JSL propose des stages mixtes de futsal ouverts à tous les enfants  licenciés ou pas nés entre 2008 et 2017 encadrés par des éducateurs diplômés. Inscrivez-vous avant le 15 février.

Programme de Janvier - Saison 2022/2023

Groupe 2 :

Le Dimanche 5 Février à Villeneuve 

RDV à la maison du foot à 8h15 (1er match à 9h56 / dernier match:11h20)

Groupe 3: remis au 11 Février

Le Samedi 11 Février à Vezins 

RDV à la maison du foot à 12h50 (1er match à 14h00 / dernier match:15h24)

Lundi 6 Février : Entraînement de 17h40 à 19h00 à la salle polyvalente de FLAVIN

Mercredi 8 Février : Entraînement de 15h30 à 17h00 à FLAVIN

Samedi 11 Février : Entraînement à FLAVIN (sauf le groupe 3 - foot en salle à Vezins l'après midi)

Lundi 13 Février : Entraînement de 17h40 à 19h00 à la salle polyvalente de FLAVIN

Mercredi 15 Février : Entraînement de 15h30 à 17h00 à FLAVIN

Samedi 18 Février : Entraînement à FLAVIN 

Mercredi 22 et Jeudi 23 Février: STAGE JSL (sous réserve d'inscription)

Samedi 11 Mars : CHALLENGE DEPARMENTAL 

Samedi 18 Mars : CHALLENGE DEPARMENTAL 

Samedi 25 Mars : CHALLENGE DEPARMENTAL 

Samedi 1er Avril: CHAMPIONNAT

Samedi 15 Avril: CHAMPIONNAT

Lundi 1er Mai: TOURNOI

Dimanche 14 Mai: FINALE CHALLENGE DEPARMENTAL ( sous réserve des résultats..)

Samedi 27 Mai: JOURNEE NATIONALE DES JEUNES

Samedi 3 Juin: CHAMPIONNAT

Samedi 10 Juin: CHAMPIONNAT

(Horaire et lieu sous réserve de modification.)

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Récapitulatif planning inscription : 

Mardi 12h au plus tard : répondre « oui » OU « non » sur la disponibilité. Mais répondre!!!

Mercredi 20h au plus tard :répartition des enfants sur les 2 équipes. (1) (2)

Vendredi 12h au plus tard : les accompagnateurs doivent être positionnés. (en cas de déplacement) (3) 

- Samedi: JOUR DE MATCH!! 

1- Attention, un enfant pointé présent, peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée, nous convoquerons 10 enfants par équipes: les enfants non convoqués auront la possibilité de s'entrainer avec les u9. 

2-  Si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué.

(Attention  des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .)

Merci de vous inscrire, si vous accompagnez avant le vendredi midi. ( indiquer nombre de places enfants)

3- Si une équipe n' a pas assez d'accompagnants, elle ne partira pas jouer.

Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.

Catégorie U10/U11- Saison 2022/2023

Rang du haut : MORILLAS Gaël (éducateur), TROUCHE Timéo, TURLE Raphael, CLEMENT RODOLPHE Gaspard, BERGOGNE Timmy, ALARY Maxence, JEAN Valentin, LAVIALE Jules, ALARY Franck (éducateur), JEAN Didier (éducateur)

Rang du milieu : GODZIK Logan, ROUXEL Adam, DELAGNE Tom, BOISSONNADE Sacha, COSTES Lola, ERMONT Mila, AUDRAN Lou, BOUSQUET Charlyn, ANDRIANAVALONA Marsia, BOULOC Mael, FRICOU Liaam

Rang du bas : MORILLAS Nino, RICARD Axel, RAFFY Augustin, AUSSET Théo, RIGAL Tiago, MOULY GAYRAUD Axel

Absents : EL BAZI Imran, PLANTIN Aymeric, RULLIERE Lucas, AVENEL Ethan, ROUXEL Anthony (éducateur), RAFFY Christophe (éducateur), LAURENS Thierry (éducateur) Quentin FABRE (éducateur) Etienne BALMES (éducateur)

Référents:

  • Didier JEAN : 06 30 37 76 92
  • Franck ALARY : 06 30 70 06 68