Les U10 / U11

Programme semaine du 07/06 au 13/06 :

- mercredi 9/06 : entraînement de 15h  à 16h20 à Pont de Salars, stade de la rivière.

- samedi 12/06 : plateau à Flavin de 10h à 12h env. Rdv 9h15 à la maison du foot.

Pensez à remplir le fichier de présence pour toutes les dates à venir.

Programme pour le mois de juin : 

     - portes ouvertes durant tout le mois : possibilité d'amener un ou plusieurs copains à l'entraînement s'ils veulent essayer le foot.

     - 2 plateaux organisés avec les clubs de Luc- La Primaube et Espoir Foot :

               - samedi 5/06 de 10h à 12h à Luc.

               - samedi 19/06 de 10h à 12h à Luc.

     - 1 plateau organisé avec les clubs de Laissac et Olemps :

               - samedi 12/06 de 10h à 12h à Flavin.

Pensez à vous inscrire sur le fichier de présence :

     - avant le lundi 31/05 pour le plateau du 5/06 

     - avant le lundi 7/06 pour le plateau du 12/06

     - avant le lundi 14/06 pour le plateau du 19/05

 

Voici le protocole sanitaire  à respecter :
-> Nous n'avons pas accès aux vestiaires donc arrivez en tenue et avec votre gourde remplie.
-> Les enfants rentrent sur le terrain à l'heure de l'entraînement (merci d'attendre dans la voiture si vous arrivez trop tôt).
-> Les enfants doivent porter le masque dès qu'ils ne sont pas sur le terrain (prévoir une poche nominative pour y mettre le masque).
-> Aucun parent ne pourra assister à l'entraînement (il faudra attendre que l'enfant arrive dans la voiture) 
 

Merci de votre compréhension.

SAISON 2020/2021

Référents

Johan Rodriguez 06.82.26.20.24
Quentin Fabre 06.73.15.56.42

Educateurs

Eric Souyris-Mickaël Frayssinet-Anthony Zebroeck-Julien Lucas-Hugo Prosper-Damien Viguier

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a plusieurs objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur les différentes rencontres.
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur les différentes rencontres.
  • savoir quel parent prendra les maillots à laver pour chaque équipe.

Pour le bon fonctionnement du fichier il est impératif de pointer les présences et absences de votre enfant au moins 10 jours avant la date de la rencontre.

La répartition des enfants par équipe sera faite chaque lundi avant la rencontre ( si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué)

Attention  des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .

Pour savoir le nombre de places nécessaires pour accompagner, il suffit de comparer les
totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles: si une équipe n' a pas assez d'accompagnants elle ne partira pas jouer la rencontre prévue . Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.

Merci de pointer si vous accompagnez avant le jeudi soir.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la possibilité de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Attention un enfant pointé présent peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée nous convoquerons 10 enfants par équipes: les enfants non convoqués auront la possibilité de s'entrainer avec les u9.

 

U10/U11 Saison 2020/2021

Enfants nés en 2010 ou 2011

1er rang accroupis de gauche à droite : Camille BOULOC - Léo RATIER -                           Raphaël BREGOU ARGUEL - Joaquin REYES - Léandre FLOTTES -                         Gonzague DE LA CROIX - Gabin REY DAURES - Manu BOUSQUET - Gabriel MACABIAU -   Mathéo BALDOU

2ème rang assis de gauche à droite : Enzo FRAYSSINET - Elouan BERTRAND -           Justin PEYSSI - Ethan RODRIGUEZ - Benjamin SALM - Izzie BROUILLET -                     Maëlys VARENNES - Noé AUDRAN - Timy SOUYRIS - Lucas MAHOUX - Paul CASTELBOU

3ème rang debout de gauche à droite : Quentin FABRE (Référent) - Mya PALAYRET -     Jade AZEMAR - Joris GARRIGOUX  - Damien VIGUIER (Educateur) - Esteban FIGARO -   Charlie ANDRIEU - Ewann BAYART - Alex GODZIK - Johan RODRIGUEZ (Référent)

Joueurs/joueuses absents : Léana ZEBROECK - Lucas LAVABRE

Educateurs absents : Julien LUCAS - Hugo PROSPER - Anthony ZEBROECK -               Mickaël FRAYSSINET - Eric SOUYRIS