logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U12 / U15 féminines - Saison 2023 / 2024

Le fichier relatif au lien match / présence est à retrouver grâce au lien ci-dessous . 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Qi3GmszdU3QXIuvdR2kTdw-OGzKMgQC2PA5zY3muYBM/edit#gid=1091227398

CHALLENGE FUTSAL - EQUIPES 1 et 2

 

L'équipe 1 s'est qualifiée pour la finale  !!! 

 

  • Dimanche 3 mars au gymnase du Tricot à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE - Restauration prévue par l'organisation
  • 4 équipes sont qualifiées pour la finale : JLS 1 - ESPOIR FOOT 88 - MARVEJOLS SPORT - DRUELLE
  • 2 éducateurs et 10 joueuses maximum par équipe
  • Toutes les équipes s'affrontent une fois soit 3 matchs de 15 mn par équipe à l'issu desquels un classement est établi - En marge des matchs, chaque équipe passera par un atelier QUIZZ proposé par le pôle Programme Educatif Fédéral 
  • Petite finale : 4ème VS 3ème 
  • Finale : 2nd VS 1er 

Déroulement de la journée :

 

  • 9H30 : Arrivée des équipes U15F
  • 9H50 : Rassemblement des éducateurs U15F et des arbitres
  • 10H00 : JS LEVEZOU contre ESPOIR FOOT
  • 10H20 : MARVEJOLS SPORT contre DRUELLE
  • 10H40 : JS LEVEZOU participation au Quizz PEF
  • 11H20 : ESPOIR FOOT contre MARVEJOLS SPORT
  • 11H40 : JS LEVEZOU contre DRUELLE
  • 13H45 : JS LEVEZOU contre MARVEJOLS SPORT
  • 14H05 : ESPOIR FOOT contre DRUELLE
  • 15H00 : PETITE FINALE
  • 15H40 : FINALE 
  • 16H20 : Remise des récompenses

L'équipe U18F  ainsi que les séniors féminines de la JS LEVEZOU sont également qualifiées pour la finale. Les matchs de ces catégories se déroulent en alternance avec les matchs U15F. Venez nombreux soutenir les 3 équipes 

 

U12F-U15F Challenge Phase 2  2023/2024 

Composition des poules

 

  • Poule n° 1 : JS LEVEZOU 1 - JSP MONTBAZENS - FOOT ROUERGUE 1 - ST LAURENT/SOURCES Av. 1 - MARVEJOLS SPORT 1 - DRUELLE FC/US VALLON 1
  • Poule n° 4 : JS LEVEZOU 2 - LE BLEYMARD 1 - FOOT SUD LOZERE 1 - FOOT ROUERGUE 2 - MILLAU 2 - AV.O. de BOZOULS 1 

Début de la phase 2 le samedi 9 mars 2024 

  • L'Equipe 1 reçoit pour cette 1ère journée : Match contre ST LAURENT/SOURCES 1 puis contre DRUELLE 1
  • L'équipe 2 se rend à BOZOULS : Match contre MILLAU 2 puis contre AV.O. BOZOULS 1

Journée du samedi 16 mars 2024

  • Equipe 1 : club organisateur FOOT ROUERGUE 1  - Match contre JSP MONTBAZENS puis contre FOOT ROUERGUE 1
  • Equipe 2 : club organisateur FOOT SUD LOZERE - Match contre FOOT SUD LOZERE 1 puis contre LE BLEYMARD

Journée du samedi 23 mars 2024

  • Equipe 1 : club organisateur MARVEJOLS SPORT - Match contre DRUELLE 1 puis contre MARVEJOLS SPORT
  • Equipe 2 est le club organisateur - Match contre AV.O. BOZOULS puis contre FOOT ROUERGUE 2
  • COUPE 2023/2024 - U12F/U15F

  Il y a 4 poules. les 2 premiers de chaque poule seront qualifiés pour la finale qui se déroulera le samedi 6 avril 2024.

  Nous sommes dans la poule A composée des équipes suivantes :

  • JSL 1
  • JSL 2
  • Groupement EFC88 - 1 (Espoir Foot Club Baraqueville)
  • Foot Rouergue 1
  • FC Comtal 1

 

  • Les 2 journées programmées permettront de se qualifier pour la finale
  • JOURNEE DU 16 DECEMBRE - Organisateur FC COMTAL - stade des EPIS à LIOUJAS - Match à 15h - RdV à 13h45 à la maison du foot à FLAVIN 
    • Equipe 1 : Match contre ESPOIR FOOT 1 et contre JSL 2
    • Equipe 2 : Match contre FC COMTAL 1 et contre JSL 1

 

  • JOURNEE DU 3 FEVRIER 2024  - Organisateur ESPOIR FOOT - Match à 15h 
    • Equipe 1 :  Match contre FOOT ROUERGUE 1 et contre FC COMTAL 1
    • Equipe 2 : Match contre ESPOIR FOOT et contre FOOT ROUERGUE 1
  • L'équipe 1 s'est qualifiée pour la finale qui se déroulera le 6 avril 2024. Informations à suivre dès que nous en saurons plus ...

 

Entraînement saison 2023/2024

  • Les entraînements des U13-U15F qui auront lieu dans le cadre de la section sportive du collège seront fixés à la rentrée.
  • Les vendredis soir de 17h45 à 19h15 au stade du gymnase (en début de saison) à Pont de Salars avec la catégorie U12/U15F.

Si vous avez envie de découvrir le foot pour un essai et / ou d'intégrer cette équipe, vous pouvez joindre :

- Anthony ZEBROECK, référent / éducateur de l'équipe au 06 11 48 23 41,

-  Xavier SOULAGES, assistant éducateur, 06 23 07 46 08,

Ou bien venir lors d'un entrainement à Pont de Salars le vendredi de 17h45 à 19h15.

Vous trouverez sur ce site des renseignements sur le volet administratif (dossier inscription). Monsieur Bernard PALOUS, secrétaire du club 06-80-41-28-71, pourra également vous fournir tous les renseignements liés à ce domaine.