SAISON 2023/2024
Mercredi 20/03= entraînement à Flavin de 14h à 15h15 stade du haut
PROGRAMME DES SAMEDIS
30/03 plateau à Naucelle. Rendez-vous à 8h45 à la maison du foot de Flavin.
PROGRAMME DES ENTRAINEMENTS en semaine
lundi (uniquement pour les U9): 17h45 à 19h au stade du haut ou salle polyvalente à Flavin
les MERCREDIS de 14h00 à 15h30 à Flavin (salle polyvalente ou stade du haut suivant la météo)
convocations à venir
Tournoi Guy Lacombe OAF: Malo-Louis-Nathan-Celyan-Gabriel-Hugo-Tristan-Manatea
Tournoi Luc la Primaube:Lola-Malo-Maël-Louis-Roméo-Paul-Charles-Manatea
REFERENTS DE LA CATEGORIE :
Mehdi Moreau : 06.18.26.34.92
Loan Thénot :07.83.38.40.93
Tony Lapeyre :06.95.12.23.85
Pour tout renseignement ou question, merci de contacter les référents de la catégorie
Planning
date | évènement | lieu |
30/03 | Plateau n°10 | Naucelle |
20/04 | Tournoi Guy Lacombe | Villeneuve (pique nique) 1 équipe |
27/04 | plateau n° 11 | pareloup ceor (stade de salmiech) |
01/05 | tournoi luc la primaube | stade de luc (participation de 8€ pour le repas) 1 équipe |
18/05 | plateau n°12 | Salle curan (a confirmer) |
19/05 | tournoi joel Pilon | RAF stade de vabre (participation de 8€ pour le repas) 1 équipe |
02/06 | Journée nationale U9 | stade du trauc (à confirmer) pour les 2 équipes |
09/06 | tournoi christian Mazenc | complexe Henri Lagarde Villefranche de rouergue 1 équipe (inscription de 7€ par enfant) |
16/06 | Tournoi rieupeyroux | inscription de de 7€ (pique nique) pour les 2 équipes |
Important : Lien présence joueurs et accompagnants
Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci-dessus a 2 objectifs :
- comptabiliser les enfants qui seront présents sur un plateau avant la date du plateau.
(cela permet d'inscrire le nombre d'équipes en fonction des joueurs présents pour le transmettre au club organisateur). - comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.
Merci de répondre « oui » OU « non » sur la disponibilité.
Pour savoir le nombre de places nécessaire pour accompagner, il suffit de comparer les totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles.
Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles, ne déduisez pas la place de votre enfant.
Chaque parent a la liberté de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).
Je rappelle que l'enfant qui ne sera pas pointé avant le MERCREDI SOIR sera compté absent.
Catégorie U8/U9 - Saison 2022/2023
En haut : Ludovic Moyse (éducateur), Mehdi Moreau (éducateur) , Loan Thénot (éducateur)
deuxième rang : Tristan DUCROCQ,Paul Grimal , Maël Baudy, Chloé Castel, Celyan Delmas, Malo Bancarel, Louis Bonzom, Manatéa Temauri
Accroupis-assis : Tony LAPEYRE (éducateur) Lya Tulsa, Charles Pourquier Rodriguez, Mathis Ricard, Gabriel Moreau, Hugo Pélissier-Moyse, Roméo Constans
Absents : Alet Lola , Nathan Geraldes