logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U8 / U9

 

 SAISON 2023/2024

 

 

PROGRAMME DES SAMEDIS

24/02 de 10h30 à 12h Entrainement stade du gymnase à pont de salars.(salle polyvalente de flavin si mauvais temps)

 

PROGRAMME DES ENTRAINEMENTS en semaine

lundi (uniquement pour les U9): 17h45 à 19h au stade du haut ou salle polyvalente à Flavin

les MERCREDIS de 14h00 à 15h30 à Pont de salars (stade  ou gymnase suivant météo)

convocations à venir

Tournoi Guy Lacombe OAF: Malo-Louis-Nathan-Celyan-Gabriel-Hugo-Tristan-Manatea

Tournoi Luc la Primaube:Lola-Malo-Maël-Louis-Roméo-Paul-Charles-Manatea

 

REFERENTS DE LA CATEGORIE :

Mehdi Moreau : 06.18.26.34.92

Loan Thénot :07.83.38.40.93

Tony Lapeyre :06.95.12.23.85

Pour tout renseignement ou question, merci de contacter les référents de la catégorie

 

 

Planning

date évènement lieu
02/03 Plateau N°8 requista stade de fonblanche
09/03 plateau N°6 Naucelle
16/03 plateau n°9 JSL
30/03 Plateau n°10 Naucelle
20/04 Tournoi Guy Lacombe Villeneuve (pique nique) 1 équipe
27/04 plateau n° 11 pareloup ceor (stade de salmiech)
01/05 tournoi luc la primaube stade de luc (participation de 8€ pour le repas) 1 équipe
18/05 plateau n°12 Salle curan (a confirmer)
19/05 tournoi joel Pilon RAF stade de vabre (participation de 8€ pour le repas) 1 équipe
02/06 Journée nationale U9 stade du trauc (à confirmer) pour les 2 équipes
09/06 tournoi christian Mazenc complexe Henri Lagarde Villefranche de rouergue 1 équipe (inscription de 7€ par enfant)
16/06 Tournoi rieupeyroux inscription de  de 7€ (pique nique) pour les 2 équipes

 

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci-dessus a 2 objectifs :

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un plateau avant la date du plateau.
    (cela permet d'inscrire le nombre d'équipes en fonction des joueurs présents pour le transmettre au club organisateur).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

Merci de répondre « oui » OU « non » sur la disponibilité.

Pour savoir le nombre de places nécessaire pour accompagner, il suffit de comparer les totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles.
Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles, ne déduisez pas la place de votre enfant.
Chaque parent a la liberté de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Je rappelle que l'enfant qui ne sera pas pointé avant le MERCREDI SOIR sera compté absent.

Catégorie U8/U9 - Saison 2022/2023

En haut : Ludovic Moyse (éducateur), Mehdi Moreau (éducateur) , Loan Thénot (éducateur)

deuxième rang : Tristan DUCROCQ,Paul Grimal , Maël Baudy, Chloé Castel, Celyan Delmas, Malo Bancarel, Louis Bonzom, Manatéa Temauri

Accroupis-assis : Tony LAPEYRE (éducateur) Lya Tulsa, Charles Pourquier Rodriguez, Mathis Ricard, Gabriel Moreau, Hugo Pélissier-Moyse, Roméo Constans

Absents : Alet Lola , Nathan Geraldes

Photos des enfants lors des séances, des plateaux et des tournois U9