logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.giflogo-intersport.jpg

Les U6 / U7

MERCI DE RAMENER LES MAILLOTS ET LES SHORTS SAMEDI 15 JUIN

 

SAMEDI 15 JUIN

- les u7 amènent l'entrée

- les u9 le plat

- les u11 le dessert

Afin d'organiser la matinée et le repas, merci de remplir le tableau de présence. Renseignez  la colonne de présence pour l'entrainement du matin et la colonne "accompagnant" pour votre présence au repas.

Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci- dessus a 2 objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur un plateau avant la date du plateau ( cela permet d'inscrire le nombre d'équipes en fonction des joueurs présents).
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur le plateau.

PS : quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Si chacun d'entre vous prend soin de remplir le tableau cela sera trés facilitant pour l'équipe éducative.

SAMEDI 1 Juin entrainement

de 10H00 à 12H00 

Rdv à 9h45 en tenue à la maison du foot. 

TOURNOIS Mercredi 1er mai à luc

Super Tournois magnifique temps et une organisation au Top ! un grand MERCI aux organisateurs et coach

PENSEZ A VERIFIER SUR LE SITE JUSQU'AU DERNIER MOMENT : LES ENTRAINEMENTS OU LES PLATEAUX PEUVENT ETRE MODIFIES OU ANNULES POUR CAUSE DE LA METEO.

U6-U7 JSL 2018/2019

 

Les Enfants :

En haut (de gauche à droite)

Joris LAUGIER,  Axel RICARD,  Augustin RAFFY,  Nino MORILLAS,  Mael BOULOC
Tiago RIGAL,  Axel MOULY GAYRAUD,  Sacha BOISSONNADE

 

En bas (de gauche à droite)

Raphaël TURLE,  Adam ROUXEL,  Aymeric PLANTIN,  Valentin JEAN,  Tom DELAGNE,
Logan GODZIK,  Lucas ANDRIEU

 

Référent

Sophie BRU   06 15 05 21 18 - sophie.bru012@gmail.com

Didier JEAN  06 30 37 76 92  jean_jacqueline@orange.fr

Educateurs :

Gaël MORILLAS - Anthony ROUXEL - Jean THOMMAS - Benjamin DELAGNE - Arnaud MOULY GAYRAUD - Christophe RAFFY - Philippe TURLE

 

Gestion du site Internet :

Philippe TURLE : 06 81 11 37 98  - turle.philippe@gmail.com

Manifestations Extra-sportives 2018-2019

 

  • 04/11/2018: Quine Flavin
  • 16/11/2018: Beaujolais à Flavin
  • 07/12/2018: Noël du foot : toute l'école de foot ( parents/enfants/éducateurs) est conviée pour l'organisation
  • 02/2019 (date à définir)
  • 05 ou 06 /2019 (date à définir): Fête du foot

Plateaux  Saison 2018/2019

 

Dates Club organisateur Lieux Horaire
11/11/18 Nöel des footeux Sébazac journée
17/11/18 Pareloup Céor A définir  
01/12/18 Jsl Flavin APM
08/12/18 Pareloup Céor Salmiech APM
15/12/18 Naucelle Naucelle Matin
19/01/19 EFC 88 Ceignac Matin
09/02/19 Réquista Réquista APM
16/03/19 Naucelle Naucelle APM
30/03/19 Réquista Réquista APM
13/04/19 Salles Curan   APM