logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U12 / U13

À Gymnase de Flavin

Stages mixtes de futsal vacances de février

Depuis 2 ans, en février et avril, la JSL propose des stages mixtes de futsal ouverts à tous les enfants  licenciés ou pas nés entre 2008 et 2017 encadrés par des éducateurs diplômés. Inscrivez-vous avant le 15 février.

Programme de Février - Saison 2022/2023

  • vendredi 3/02 : entraînement de 17h40 à 18h45 à Flavin salle polyvalente.
  • samedi 4/02 : futsal Gr 1 à Rieupeyroux après-midi.
  • dimanche 5/02 : futsal Gr 2 à Villeneuve après-midi et Gr 3 à Bozouls après-midi.
  • lundi 6/02 : horaires aménagées de 10h45 à 12h30 collège de Pont.
  • mardi 7/02 : entraînement de 17h45 à 19h15 à Flavin salle polyvalente.
  • vendredi 10/02 : entraînement de 17h40 à 18h45 à Flavin salle polyvalente.
  • samedi 11/02 : entraînement à confirmer.
  • lundi 13/02 : horaires aménagées de 10h45 à 12h30 collège de Pont.
  • mardi 14/02 : entraînement de 17h45 à 19h15 à Flavin salle polyvalente.
  • vendredi 17/02 : entraînement de 17h40 à 19h15 à Pont de Salars stade de la rivière.
  • samedi 18/02 : entraînement à confirmer.
  • dimanche 19/02 : futsal Gr 2 à Séverac sous réserve de qualification.

Important : Lien présence joueurs et accompagnants

Le tableau auquel vous aurez accès en ouvrant le lien ci-dessus a plusieurs objectifs:

  • comptabiliser les enfants qui seront présents sur les différentes rencontres.
  • comptabiliser le nombre de parents disponibles (et ainsi le nombre de places) pour accompagner sur les différentes rencontres.
  • savoir quel parent prendra les maillots à laver pour chaque équipe.

Pour le bon fonctionnement du fichier il est impératif de pointer les présences et absences de votre enfant au moins 5 jours avant la date de la rencontre.

La répartition des enfants par équipe sera faite chaque mardi avant la rencontre ( si l'enfant n'est pas pointé présent il ne sera pas convoqué)

Attention, des temps de rencontre entre matin et après midi risquent encore d'être modifiés sur les différentes dates prévues .

Pour savoir le nombre de places nécessaires pour accompagner, il suffit de comparer les
totaux : nombre de joueurs présents et places enfants disponibles: si une équipe n' a pas assez d'accompagnants elle ne partira pas jouer la rencontre prévue . Il est donc impératif que chaque parent ait le souci de suivre le fichier jusqu' au vendredi soir.

Merci de pointer si vous accompagnez avant le jeudi soir.

Quand vous marquez le nombre de places enfants disponibles ne déduisez pas la place de votre enfant.

Chaque parent a la possibilité de rajouter ses coordonnées téléphoniques sur le tableau (une case est prévue à cet effet).

Attention un enfant pointé présent peut ne pas être  convoqué : comme nous l'avons vu à la réunion de rentrée nous convoquerons 10 enfants par équipes.

 

Catégorie U12-U13 - Saison 2022 / 2023

1er rang : Gabriel MACABIAU - Léo RATIER - Gabin REY DAURES - Ethan RODRIGUEZ - Manu BOUSQUET - Noé AUDRAN - Julian LAVEISSIERE - Raphaël BREGOU ARGUEL - Léandre FLOTTES - Mataheirani TEMAURI - Benjamin SALM

2ème rang : Lucas LAVABRE - Enzo FRAYSSINET - Justin PEYSSI - Séraphin MALLAVAN - Mathéo BALDOU - Paul CASTELBOU - Enzo LAUSSEL - Enzo MASSOL - Esteban FIGARO - Paul BRUN CLAMOUR - Tymi SOUYRIS

3ème rang : Educateurs : Quentin FABRE - Johan RODRIGUEZ - Alain BLANCHET - Lucie LIBOUREL

Absents : Alex GODZIK - Joris GARRIGOUX - Matéo HAZIZA

Référents

  • Johan RODRIGUEZ : 06 82 26 20 24
  • Quentin FABRE : 06 73 15 56 42

Educateurs

 Alain BLANCHET - Lucie LIBOUREL

Futsal

Dates Niveau 1 - JS LEVEZOU 1 Niveau 2 - JS LEVEZOU 2 Niveau 2 - JS LEVEZOU 3

Journée 1

8/01

à Villefranche de Panat

- contre Druelle 1(5-0 : Gabin x4, Enzo F)

- contre Rance/Rougier 2 (2-1 : Gabin x2)

- contre RAF 1 (4-0 : Raph x2, Enzo F, Ethan)

à Belmont

- contre JS Lévézou 3 (4-0 : Paul C x4)

- contre Réquista 2 (5-0 : Manu x2, Enzo L, Lucas, Noé)

- contre Millau 2 (4-0 : Paul C x3, Noé)

- contre Aguessac 1 (3-0 : Paul C, Lucas, Noé)

à Belmont

- contre JS Lévézou 2 (4-0)

- contre St Georges 1 (0-0)

- contre Aguessac 1 (1-0 : Julian)

- contre Réquista 2 (0-0)

Journée 2

14/01 et 15/01

à La Primaube

- contre Luc-Primaube 1 (5-0 : Raph x2, Ethan, Enzo F, Gabi)

- contre Salles-Curan/Curan 1 (7-0 : Gabin x2, Gabi x2, Ethan, Enzo F, Raph

- contre Rance/Rougier 1 (5-2 : Gabin x2, Enzo F, Raph x2)

à Réquista

- contre Millau 1 (0-0)

- contre St Georges 1 (1-1 : Paul C)

- contre St Georges 2 (1-0 : Enzo L)

- contre Rance/Rougier 3 (2-0 : Alex, Paul C)

à Réquista

- contre Rance/Rougier 3 (1-0)

- contre St Georges 2 (5-0 : Enzo M x2, Mata, Léo, Julian)

- contre Millau 1 (1-0 : Léo)

- contre Millau 2 (0-0)

Journée 3

4/02 et 5/02

à Rieupeyroux

- contre Rieupeyroux 1

- contre OAF 1

- contre Onet 1

- contre Luc-Primaube 1

à Villeneuve

- contre Bassin 1

- contre OAF 4

- contre Onet 3

à Bozouls

- contre Olemps 3

- contre Bozouls 2

- contre Bozouls 3

Festival Pitch et Challenge Banquiz

Dates Festival Pitch - JS LEVEZOU 1 Challenge Banquiz - JS LEVEZOU 2

Journée 1

26/11

à Flavin

- contre RAF 1 (1-0)

- contre Bozouls 1 (7-0 : buts : Lucas, Léo, Enzo L, Raphaël, Mataheirani, Gabin x2)

à Flavin

- contre Rance Rougier 2 (5-1 : buts : Gabriel x2, Julian x3)

- contre Druelle 2 (3-0 : buts : Gabriel, Séraphin, Noé)

Journée 2

3/12

à Campuac

- contre Laissac 1 (3-2 : buts : Enzo L x2, Gabin)

- contre RAF 1 (1-0)

à Camarès

- contre Druelle 2 (4-0 : buts : Paul BC, Séraphin, Gabriel, Noé)

- contre Rance Rougier 2 ( 3-1 : buts : Noé x2, Séraphin)

Journée 3

10/12

à Laissac

- contre Bozouls 1 (6-0 : buts : Raphaël x3, Gabin, Ethan, Lucas)

- contre Laissac 1( 3-0 : buts : Gabin, Gabriel, Manu)

REPOS

Championnat Phase 1             

Dates D1 - JS LEVEZOU 1 D3 - JS LEVEZOU 2

Journée 1

17/09

à Flavin

- contre Luc-Primaube FC 1 (1-0)

- contre RAF 2 (3-1 : buts : Raphaël, Noé, Enzo F)

à Salles-Curan

- contre Haut Lévézou 1 (1-0)

- contre Salles-Curan/Curan 1 (0-0)

Journée 2

24/09

à Mende

- contre Mende AFL 1 (3-1 : but : Ethan)

- contre Le Buisson ESC 1 (2-0 : buts : Gabin x2)

à Flavin

- contre St Laurent/La Canourgue 1 (2-0)

- contre Marvejols Sport 1 (5-0)

Journée 3

1/10

à Luc

- contre FC Sources Aveyron 1 (3-2 : buts : Ethan x2)

- contre Millau SO 1 (4-1 : but : Lucas)

à St Amans des Côts

- contre Argence Viadène/Soulages 1 (4-0)

- contre St Geniez d'Olt 1 (3-1 : buts : Enzo L x2, Paul BC)

Journée 4

8/10

à Rodez (Polonia)

- contre FC Comtal 1 (2-1 : buts : Ethan, Manu)

- contre Luc-Primaube FC 1 (2-0 : buts : Gabin x2)

à Ségur

- contre Millau SO 3 (2-1 : buts : Julian, Séraphin)

- contre Haut Lévézou 1 (1-0 : but : Paul C)

Journée 5

15/10

à Luc

- contre FC Sources Aveyron 1 (2-2 : buts : Enzo F, Gabin)

- contre Millau SO 1 (1-0)

à Flavin

- contre Argence Viadène/Soulages 1 (1-0)

- contre St Geniez d'Olt 1 (1-0)

Journée 6

22/10

à Mende

- contre Mende AFL 1 (2-0)

- contre Le Buisson ESC 1 (3-1 : buts : Ethan, Raphaël, Séraphin)

à St Laurent d'Olt

- contre St Laurent/La Canourgue 1 (4-0)

- contre Marvejols Sport 1 (9-0)

Journée 7

19/11

à Flavin

- contre RAF 2 (1-1 : but : Enzo F)

- contre FC Comtal 1( 3-1 : but : Ethan)

à Millau

- contre Salles-Curan/Curan 1 (0-0)

- contre Millau SO 3 (2-0 : buts : Justin, Julian)