logo-haut-droit-au-la.jpglogo-haut-intermarche.gif

Les U14 / U15

À Gymnase de Flavin

Stages mixtes de futsal vacances de février

Depuis 2 ans, en février et avril, la JSL propose des stages mixtes de futsal ouverts à tous les enfants  licenciés ou pas nés entre 2008 et 2017 encadrés par des éducateurs diplômés. Inscrivez-vous avant le 15 février.

PROGRAMME DE FEVRIER

  • Mercredi 1 février : Entraînement de 17h à 18h30, Gymnase, Flavin
  • Vendredi 3 février : Entraînement de 17h45 à 19h15, terrain du haut, Flavin
  • Samedi 4 février : Championnat
  • Mercredi 8 février : Entraînement de 17h à 18h30, Gymnase, Flavin
  • Vendredi 10 février : Entraînement de 17h45 à 19h15, terrain du haut, Flavin
  • Samedi 11 février : Championnat / Coupe
  • Mercredi 15 février : Entraînement de 17h à 18h30, Gymnase, Flavin
  • Vendredi 17 février : Entraînement de 17h45 à 19h15, terrain du haut, Flavin
  • Dimanche 19 février : Futsal
  • Mercredi 22 février : Entraînement de 17h à 18h30, Gymnase, Flavin
  • Vendredi 24 février : Entraînement de 17h45 à 19h15, terrain du haut, Flavin

Convocation

Equipe 1

Match de championnat contre Réquita/Pareloup, à 15h, à Réquista, rdv 13h à la maison du foot à Flavin.

BERNE Gianni, BONNEAU Noa, BREGOU Julien, CLEMENS - RODOLPHE Paul, DELMAS Maël, FLOTTES Titouan, HENRI Alban, JARROUX Thibaud, JEAN Faustin, LAPORTE - VERDIER Charles, MALBOUYRES Clement, MIGUEL Aaron, RATIER Robin, SENEGAS Gabin

Voitures: RATIER, SENEGAS, CLEMENS - RODOLPHE, MALBOUYRES

Equipe 2

EXEMPT

Planning matchs

Samedi 7 janvier à 15h: Coupe credit mutuel reçoit RAF 3 / Coupe via santé reçoit Chanac

Samedi 14 Janvier à 15h: Coupe credit mutuel à villefranche / Coupe via santé à Buisson

Samedi 21 janvier aprem: Futsal Villefranche de Panat

Dimanche 22 janvier aprem: Futsal à Villeneuve

Dimanche 29 janvier matin: Futsal à Luc Primaube

Dimanche 29 janvier aprem: Futsal à Onet

Samedi 4 février à 15h: Championnat à Requista/Pareloup /

Samedi 11 février à 15h: Championnat reçoit Comtal /

Dimanche 19 février: Finale Futsal N2

Dimanche 5 mars: Finale Futsal N1

Samedi 11 mars à 15h: Coupe credit mutuel reçoit St affrique/ Coupe via santé à St laurent/Canourgue

Samedi 18 mars à 15h: Championnat à St Affrique / Championnat reçoit Villefranche

Samedi 25 mars à 15h: Championnat à St Laurent / Championnat à Severac d’Aveyron 2

Samedi 1er avril à 15h: Championnat reçoit Olemps / Championnat reçoit Montbaz/Rignac 2

Samedi 15 avril à 15h: Championnat à Espalion / Championnat à Onet ch/Monastère 3

Samedi 22 avril à 15h: 1/4 Finales coupes credit mutuel / 1/4 Finales coupes via santé

Samedi 6 mai à 15h: 1/2 Finales coupes credit mutuel / 1/2 Finales coupes via santé

Samedi 13 mai à 15h: Championnat reçoit nacelle / Championnat reçoit JSBA

Samedi 27 mai à 15h: Finales coupes credit mutuel / Finales coupes via santé

Samedi 3 juin à 15h: Championnat à Onet 2 / Championnat à Luc primaube 2

Samedi 10 juin à 15h: Championnat reçoit Le Buisson / Championnat reçoit Aguessac/Millau

Les U14/U15 - Saison 2022/2023

En haut : MONMOTON Morgan, RULLIERE Quentin, HENRI Alban, VIEILLEDENT Damien, LAPORTE - VERDIER Charles, RATIER Robin, DELMAS Maël, BOUSSAGUET Léo, FLOTTES Titouan, HENRI Robin (Référent)

Débout : FLOTTES Sébastien (Educateur), PROSPER Hugo (Educateur), MONMOTON Laurent, MOUHAMADI - BOUQUIER Yannis, POMPUI Christopher, CLEMENS - RODOLPHE Paul, PETIT Matéo, DOULS Damien, BREGOU Julien, SENEGAS Gabin, JARROUX Thibaud, FAU Valentin (Educateur)

Accroupis : JEAN Faustin, MALBOUYRES Clement, BONNEAU Noa, PLANTIN Armand, LAFON - SOULIE Hugo, MIGUEL Aaron, DAVID Owen, BOUSQUET Dylan, BERNE Gianni

Absent : SANMARTIN Mathis

Educateurs